English (Joining Elements (Mechanical Components); Motors (Machinery); Plywood; Facilities and Equipment (Wood Industries))
motor-reduction gear for bracket vertical adjustment [correct, normalisé]
OBS: motor-reduction gear for bracket vertical adjustment: term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Moteurs mécaniques; Contreplaqués; Installations et équipement (Industr. du bois))
moteur réducteur pour réglage vertical des griffes [nom masculin, normalisé]
OBS: moteur réducteur pour réglage vertical des griffes : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos); Motores mecánicos; Madera contrachapada; Instalaciones y equipo (Industria maderera))
motoreductores para el reglaje vertical de los dientes de cierre [nom masculin, pluriel]