English (Joining Elements (Mechanical Components); Plywood; Facilities and Equipment (Wood Industries))
screw for sliding support traverse [correct, normalisé]
OBS: screw for sliding support traverse: term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Contreplaqués; Installations et équipement (Industr. du bois))
vis de déplacement des griffes [nom féminin, normalisé]
OBS: vis de déplacement des griffes : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos); Madera contrachapada; Instalaciones y equipo (Industria maderera))
husillos de desplazamiento de los cierres [nom masculin]