English (Lamp Components)
shade holder; lampshade holder
French (Éléments de lampes)
carcasse d’abat-jour [nom féminin]; griffes d’abat-jour [nom féminin, pluriel]; porte-abat-jour [nom féminin]
OBS: Pluriel : abat-jour.