English (Joining Elements (Mechanical Components); Plywood; Facilities and Equipment (Wood Industries))
clamping chucks sliding support [correct, normalisé]
OBS: clamping chucks sliding support: term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Contreplaqués; Installations et équipement (Industr. du bois))
écrou coulissant des griffes [nom masculin, normalisé]
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
OBS: écrou coulissant des griffes : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos); Madera contrachapada; Instalaciones y equipo (Industria maderera))
tuercas deslizantes para cierres [nom féminin, pluriel]