English (Oil Drilling)
devil's pitchfork [correct]
DEF: A fishing tool used in drilling wells.
French (Forage des puits de pétrole)
fourche du diable [correct, nom féminin]
DEF: Outil muni de griffes utilisé pour repêcher de menus objets.