English (Electronics; Telecommunications Transmission)
automatic grid bias [correct]
French (Électronique; Transmission (Télécommunications))
polarisation automatique de grille [correct]
OBS: Fournie par la composante continue du courant cathodique d’un tube électronique ou du seul courant de grille passant dans une résistance.
Spanish (Electrónica; Transmisión (Telecomunicaciones))
polarización automática de rejilla [correct, nom féminin]