English (Building Elements)
interlocking grate bars
OBS: interlocking directorates. conseils d'administration interdépendants (43) interlocking - enclenchement. interlocking pine strips - pièces de pin embrevées. Disons cependant que interlocking se traduit par enclenchement, emboîtement, engrènement (de verrouillage), système de verrouillage, de blocage.
French (Éléments du bâtiment)
barreaux de grille en zigzag
OBS: (Harrap)