English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
shifting-gate illumination [correct]; gate illumination [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
éclairage de grille de boîte [correct, nom masculin]; éclairage de grille de changement de vitesses [correct, nom masculin]
OBS: Éclairage de la grille de changement de vitesses permettant de voir la vitesse sélectionnée dans l'obscurité.