English (Skiing and Snowboarding)
start grid [correct]; starting grid [correct]
CONT: The first team for each nation must be placed on the start grid before the second team.
French (Ski et surf des neiges)
grille de départ [correct, nom féminin]
CONT: Jusqu'à deux heures avant le départ, la composition de l'équipe peut être changée. Dans ce cas l'équipe sera placée à la fin de la grille de départ.