English (Semiconductors (Electronics))
dual gate [correct]
OBS: Term applicable to FETs.
French (Semi-conducteurs (Électronique))
grille double [correct, nom féminin]; double grille [correct, nom féminin]
OBS: Terme applicable aux transistors à effet de champ.