English (Performing Arts)
fly gallery
French (Arts du spectacle)
passerelle de cintres [nom féminin]
OBS: (Radio-Canada). Fly désigne l'espace entre le plafond et la grille d’éclairage dans un studio, en français, ce sont les cintres.