English (Television Arts)
schedule [verbe]
French (Télévision (Arts du spectacle))
programmer [correct]
DEF: Inscrire une émission à la grille d’une station ou d’un réseau.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d’État du Canada.