English (Graphic Arts and Printing; Forms Design)
forms design sheet [correct]
DEF: A layout chart, intended as an aid for the placing of rules and other pre-printed matter in the designing of forms, containing margin indicators and a network of lines.
French (Imprimerie et arts graphiques; Imprimés et formules)
feuille-gabarit [nom féminin]
DEF: Grille d’espacement, destinée à faciliter la mise en place de filets et d’autres figures préimprimées dans la conception des formules; ce modèle contient des indicateurs de marge ainsi qu'un réseau de lignes indiquant la position des filets imprimés.