English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
fine rack [correct]; fine screen [correct]
DEF: A rack which has spaces of one inch or less between its bars.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
grille fine [correct, nom féminin]
DEF: Grille dont les ouvertures varient de 3 à 10 mm.
Spanish (Equipo y herramientas (Abastecimiento de agua); Tratamiento de aguas residuales)
reja de finos [correct, nom féminin]; criba fina [correct, nom féminin]
DEF: Criba con aberturas de 3 mm o menos.