English (Mathematics; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
point value
French (Mathématiques; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
valeur ponctuelle [nom féminin]
CONT: Elles [les données aux points de grille] ont été interpolées sur des valeurs ponctuelles à deux endroits représentatifs des différentes régions géographiques(...).