English (Plumbing)
skimmer [correct, uniformisé]
OBS: skimmer: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Plomberie)
grille de retenue [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: grille de retenue : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).