English (Hoisting and Lifting)
expotainer
French (Levage)
expoconteneur
OBS: palette spéciale, roulante, munie de grilles latérales, permettant le transport direct d’un bloc coupant de 360 de lait, rare remboursement, de l'usine au lieu de vente, où une fois à sa place, on enlève la grille frontale et le client se sert. Conteneur libre-service(R. A.) Rev. lait. freug. no287, mai 71, p. 367