English (Artificial Intelligence)
operator entry form [proposition]
OBS: See data entry form.
French (Intelligence artificielle)
grille de saisie d’opérateurs [correct, nom féminin]
CONT: Dans un concept, on trouve une base de structures définissant au gré de l’utilisateur la syntaxe qu’il désire utiliser et qui en permettront l’analyse. On peut les considérer comme des masques de saisie d’opérateurs.