English (Remuneration (Personnel Management))
reward grid
OBS: TCN-PERE.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
grille de rétribution [nom féminin]
DEF: Il s’agit d’une grille où on indique, pour une année, le relèvement des salaires en fonction du rendement, d’où l'expression "rétribution" proposée par M. Phaneuf.