English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
fill screen [correct]
OBS: screen: A filter medium for liquid-solid separation.
French (Aérotechnique et maintenance)
grille de remplissage [correct, nom féminin, uniformisé]; tamis de remplissage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: grille : Élément filtrant pour la séparation solide-liquide.
OBS: grille de remplissage; tamis de remplissage : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.