English (Maintenance of Electrical Equipment; Electric Power Distribution)
insulating mat [correct]
French (Entretien des équipements électriques; Distribution électrique)
tapis isolant [correct, nom masculin]
DEF: Pièce en matériau synthétique déposé sur une plate-forme et permettant au personnel de passer du sol nu à la grille d’équipotentialité au moment de la pose des conducteurs.