English (Information Processing (Informatics))
query by form [correct]; QBF [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
interrogation par grille de visualisation [correct, nom féminin]
OBS: Fonction du logiciel INGRES.
OBS: form :grille de visualisation.