English (Poultry Production)
light turkey; consumer weight turkey
OBS: hens and broilers
French (Élevage des volailles)
dindes légères et mi-lourdes [nom féminin, pluriel]
OBS: Comprend les dindes mi-lourdes et les dindonneaux à griller