English (Animal Husbandry; Agriculture - General)
broiler chicken test [correct]
French (Élevage des animaux; Agriculture - Généralités)
épreuve des poulets à griller [correct, nom féminin]
OBS: Terme adopté par le Comité d’uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.