English (Optical Telecommunications)
all-optical grid [correct]
CONT: BigBangwidth ... is an emerging leader in the nanomachining of all-optical grids for fiber-optic telecommunication networks.
French (Télécommunications optiques)
grille toute-optique [correct, nom féminin]
CONT: La société BigBangwidth [...] joue un rôle de leader dans le domaine de l'usinage, à l'échelle nanométrique, de grilles toute-optique pour les réseaux de télécommunications à fibres optiques.