English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
singeing by cylinders [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
grilleuse à cylindres [correct, nom féminin]