English (Botany)
saritea [correct]
DEF: Climbing tropical vine ... tubular bell-shaped flowers.
OBS: Tropical plant of the family Bigogniaceae.
French (Botanique)
bignone [correct, nom féminin]; bignonia [correct, nom masculin]
DEF: Arbre ou arbrisseau sarmenteux grimpant(bignoniacées) à fleurs éclatantes en trompette, cultivé comme plante d’ornement.
OBS: Plante tropicale de la famille des Bignoniacées.