English (Botany)
Port St Johns creeper [correct]
OBS: Tropical plant of the family Bignogniaceae.
French (Botanique)
bignone rose [correct, nom féminin]; bignonia rose [correct, nom masculin]
DEF: Arbre ou arbrisseau sarmenteux grimpant(bignognacées) à fleurs éclatantes en trompettes, cultivé comme plante d’ornement.
OBS: Plante tropicale de la famille des Bignognacées.