English (Epidemiology)
epidemic year [correct]
OBS: The proportion of cases occurring among those over 10 years increased in all epidemic years.
French (Épidémiologie)
année d’épidémie [correct, nom féminin]
OBS: La proportion de cas chez les plus de 10 ans a grimpé au cours de chaque année d’épidémie.