English (Scaffolding)
leg [correct]
CONT: The legs of step ladders should be fully extended.
French (Échafaudage)
pied [nom masculin]
CONT: Avant de grimper à l'échelle, assurer votre sécurité en vérifiant automatiquement :[...] que les pieds des escabeaux sont complètement déployés.