English (Food Industries; Market Structure (Trade))
food market [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Morphologie des marchés (Commerce))
marché d’alimentation [correct, nom masculin]
CONT: La conférencier a évalué que la croissance de cette catégorie d’aliments dans les marchés d’alimentation américains s’élève actuellement à près de 15 % annuellement et que ce taux n’ a pas fini de grimper.