English (Pigments and Colours (Arts); Military Tactics)
gull [correct]; gull grey [correct]; gull gray [correct]
DEF: A nearly neutral slightly yellowish medium gray that is darker than agate gray and lighter than flint gray or old silver.
French (Pigments et couleurs (Arts); Tactique militaire)
gris mouette [correct]; gris cendré [proposition]
OBS: Couleur de camouflage utilisée pour les véhicules. Il s’agit d’une sorte de gris faisant songer à la couleur de la mouette.