English (Soil Science; Geology)
white rendzina [proposition]; white rendzina soil [proposition]
French (Science du sol; Géologie)
rendzine blanche [correct, nom féminin]
CONT: rendzines blanches : A gris clair ou blanchâtre 30 cm [...]