English (Birds)
Cordoba cinclodes [correct]; Comechingones cinclodes [correct]; Sierran cinclodes [correct]
OBS: A bird of the family Furnariidae.
OBS: According to some authors, all elements of names of bird species require capital letters except for hyphenated adjectives where the second word is not capitalized, for example, Black-crowned Night Heron.
French (Oiseaux)
cinclode gris [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Furnariidae.
OBS: cinclode gris : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.
OBS: Selon certains auteurs, les noms des espèces d’oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.