English (Birds)
gray-fronted dove [correct]
DEF: A bird of the family Columbidae.
French (Oiseaux)
colombe à front gris [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Columbidae.
OBS: colombe à front gris : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.