English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography)
high-contrast film [correct]; high contrast film [correct]
DEF: A black-and-white film whose tonal difference is of a high degree.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie)
film à contraste élevé [correct, nom masculin]; film de contraste élevé [correct, nom masculin]
DEF: Film noir et blanc servant à réduire toutes les valeurs de gris d’une image à du noir et du blanc.