English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Anurida maritima
OBS: Marine springtails are equally sociable. For example, the blue-gray springtail Anurida maritima, found in marshes and along rocky shores (...)
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Anurida maritima
OBS: Les Collemboles marins sont tout aussi sociables : par exemple, l'espèce gris-bleu non sauteuse, Anurida maritima, vit dans les marais et le long des côtes rocheuses.