English (Mineralogy)
anilite [correct]
OBS: Name origin: for the Ani mine, Japan.
OBS: Chemical formula: Cu7S4
French (Minéralogie)
anilite [correct, nom féminin]
DEF: Sulfure du système cristallin orthorhombique, se présentant en cristaux tabulaires ou prismatiques, opaques à éclat métallique gris-bleu.
OBS: Formule chimique : Cu7S4