English (Visual Disorders)
Bergmeister's papilla [correct]
French (Troubles de la vision)
papille de Bergmeister [correct, nom féminin]
DEF: Membrane grisâtre aux contours irréguliers, située immédiatement en avant de la papille optique et la cachant totalement ou, le plus souvent, en partie seulement.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.