English (Mineralogy)
natroalunite [correct]; almeriite [correct]
DEF: A sodium-bearing mineral of the alunite group which is isomorphous with alunite.
French (Minéralogie)
natroalunite [correct, nom féminin]; natro-alunite [correct, nom féminin]; almeriite [correct, nom féminin]
DEF: Variété d’alunite dans laquelle le sodium est prédominant et qui se présente sous une forme habituellement massive de couleur blanche ou grisâtre.