English (Sports (General); General Sports Regulations)
below the belt [correct]
PHR: Hit, punch below the belt.
French (Sports (Généralités); Règlements généraux des sports)
au-dessous de la ceinture [correct]
CONT: Les deux adversaires, comme des boxeurs groggy qui donnent de la tête et finissent par frapper au-dessous de la ceinture, n’ ont épargné aucun coup bas [...].
Spanish (Deportes (Generalidades); Reglamentos generales de los deportes)
por debajo de la cintura [correct]
CONT: No se debe golpear por debajo de la cintura.