English (Slaughterhouses)
snout puller [correct]
DEF: A machine used to remove the upper facial tissues of a hog from the nasal bone.
French (Abattoirs)
arrache-groin [proposition, nom masculin]
CONT: [Le pareur de têtes d’animaux] détache la mâchoire du crâne, au moyen d’un arrache-mâchoire, d’une lame ou d’un ciseau.
OBS: snout puller : arracheur de groin.