English (Soil Improvement and Fertilizer Management; Pig Raising)
pig slurry [correct]; swine manure
French (Fumure et amélioration du sol; Élevage des porcs)
lisier de porc [nom masculin]; lisier de porcherie [nom masculin]
CONT: Si on additionne les chiffres des tableaux [précédents], on constate que le contenu énergétique total des déchets de porcs, volailles et gros bétail générés dans la communauté s’élève approximativement à 1, 760 million GJ/an(en adoptant pour les fientes de volailles le même contenu énergétique que celui du lisier de porcherie).
Spanish (Abono y mejoramiento del suelo; Cría de ganado porcino)
purín de cerdo [correct, nom masculin]