English (Animal Husbandry)
major livestock [correct, normalisé]; heavy livestock [correct]
OBS: major livestock: term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the Air Pollutant Emission Inventory Report.
French (Élevage des animaux)
gros bétail [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: gros bétail : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'Inventaire des émissions de polluants atmosphériques.
Spanish (Cría de ganado)
ganado mayor [correct, nom masculin]
DEF: Ganado que se compone de cabezas mayores.