English (Cattle Raising)
cattle and calves [correct]
OBS: cattle and calves: term adopted by the DTSD-Agriculture.
French (Élevage des bovins)
gros bovins et veaux [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: gros bovins et veaux : terme adopté par le Comité d’uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.