English (Television Arts; Cinematography)
teletranscript
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
machine mégatype [nom féminin]
DEF: Machine à écrire à très gros caractères qui sert à transcrire les textes sur les bandes qu'on insère dans les télésouffleurs.