English (Food Industries; Distilling Industries (Food Ind.))
continuous pressure cooker [correct]
CONT: Seagram is updating again with the installation of a new continuous pressure cooker. The technology is cleaner, more energy efficiency and provides better yields.
French (Industrie de l'alimentation; Distillerie (Alimentation))
autoclave à pression continu [correct, nom masculin]
CONT: Ces appareils permettent d’accélérer la cuisson. On distingue : les autoclaves discontinus, dans lesquels le chargement est effectué au début de l'opération, les récipients contenant les aliments pouvant être immobiles [...] Les autoclaves continus(stérilisateurs), employés dans des chaînes de fabrication de gros débit.