English (Internet and Telematics)
high-speed utility
French (Internet et télématique)
service à gros débit [correct, nom masculin]; liaison à gros débit [nom féminin]
CONT: installer des centraux privés [...] reliés par des services à gros débit pour lesquels les entreprises ont le choix du fournisseur.