English (Accommodation (Military); Property Upkeeping)
major maintenance program [correct]
French (Logement (Militaire); Travaux d'entretien de la propriété)
programme de gros travaux d’entretien [correct, nom masculin]
OBS: Source : Lexique de l’agence de logement des Forces canadiennes.