English (Vegetable Crop Production)
black Spanish radish [correct]
French (Production légumière)
radis noir gros rond d’hiver [correct, nom masculin]; radis de Strasbourg [correct, nom masculin]; raifort d’hiver [correct, nom masculin]; raifort cultivé [correct, nom masculin]
OBS: Racine arrondie, ou plus souvent en toupie (...) peau noire, gercée en long; chair blanche très serrée et très ferme.