English (Meats and Meat Industries; Cooking and Gastronomy (General))
Milzwurst [correct]; spleen sausage
OBS: Veal sausage from Bavaria.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Cuisine et gastronomie (Généralités))
Milzwurst [correct, nom féminin]; saucisse de rate [voir observation, nom féminin]
DEF: Type de Brühwurst avec incorporation, en morceaux de la taille maximale d’une cerise, de rate, de thymus et de viande de tête de veau.
OBS: [Elle] n’ est pas traitée en salaison et est embossée dans des enveloppes de gros diamètre. Spécialité bavaroise.
OBS: saucisse de rate : traduction littérale.