English (Lighting; Performing Arts (General); Television Arts)
eye light [correct]; eye catch light [correct]
French (Éclairage; Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
petit projecteur pour les yeux [correct, nom masculin]
DEF: Éclairage de gros plan servant à produire un reflet dans les yeux de l'artiste photographié.