English (Launchers (Astronautics))
heavy-lift launch vehicle [correct]; HLLV [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
lanceur gros porteur [correct, nom masculin, uniformisé]; HLLV [correct, nom masculin]
OBS: lanceur gros porteur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).