English (Rolling Stock (Railroads))
jumbo tank car [uniformisé]; JTC [uniformisé]
OBS: jumbo tank car: term officially approved by CP Rail.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
super wagon-citerne [nom masculin, uniformisé]; wagon-citerne gros porteur [nom masculin, uniformisé]
OBS: super wagon-citerne;wagon-citerne gros porteur : termes uniformisés par CP Rail.