English (Horse Racing and Equestrian Sports; Gymnastics and Trampoline; Horse Husbandry)
bullfinch [correct]; bull-finch [correct]; bull-fence
DEF: A hedge too high for a mounted hunter to leap.
French (Courses hippiques et sports équestres; Gymnastique et trampoline; Élevage des chevaux)
bull-finch [correct, anglicisme, nom masculin]; gros talus [nom masculin]
DEF: Obstacle de steeple-chase constitué d’un talus surmonté d’une haie.
OBS: Voir la rubrique «course» dans le Grand Larousse.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica; Cría de ganado caballar)
bull-finch [correct, nom masculin]