English (Supply (Military))
bulk supply system [correct]
French (Approvisionnement (Militaire))
chaîne d’approvisionnement en gros [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: chaîne d’approvisionnement en gros : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.