English (Types of Industrial Operations)
continuous flow manufacturing; synchronous manufacturing
French (Types d'exploitation industrielle)
travail en continu [correct, nom masculin]; travail continu [correct, nom masculin]
CONT: Dans l'industrie chimique(...) on distingue en gros deux modes de travail : continu ou discontinu.(...) le travail en continu(...) conduit à une qualité absolument constante du produit.(...) Cependant(...) le travail en continu ne peut être vraiment rentable(...) que si l'on opère sur des masses assez considérables(...)