English (Internet and Telematics)
large file size [correct]
CONT: Users should be warned of large file sizes and non-standard formats (i.e. wider than 640 pixels).
French (Internet et télématique)
gros fichier [correct, nom masculin]
CONT: On devrait informer l'utilisateur de la taille des gros fichiers et des présentations non standards, c.-à. d. plus larges que 640 pixels.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.