English (Sewing (General); Sewing Notions)
ready-made waistbanding; waistbanding
French (Couture (Généralités); Articles et accessoires de couture)
gros-grain rigide; ruban de taille; ruban régent
CONT: La jupe [...] Pour couper la ceinture [...] ruban spécial [...] dans des dimensions «standard» [...] Selon les contrées, ce ruban s’appelle «ruban de taille» «ruban régent» ou «gros-grain rigide».