English (Phraseology)
beat the drum for [correct, verbe]
DEF: to seek to arouse interest in or enthusiasm for.
French (Phraséologie)
battre le tambour [correct]; battre la caisse [correct]; battre la grosse caisse [correct]
CONT: Battre le tambour, la caisse, la grosse caisse, pour attirer l'attention, publier une nouvelle.