English (Textile Weaving (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
heavy gauge [correct]
French (Tissage (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
grosse jauge [correct, nom féminin]
OBS: La jauge est une unité qui sert à déterminer la finesse ou l’épaisseur d’un tissu.