English (Neuroses; Perinatal Period)
perinatal anxiety [correct]
CONT: So, perinatal anxiety involves the changes to one's thoughts, actions, feelings, and bodily sensations during pregnancy and after the baby is born.
French (Névroses; Périnatalité)
anxiété périnatale [correct, nom féminin]
CONT: L'anxiété périnatale concerne donc les changements dans les pensées, les actions, les sentiments et les sensations corporelles d’une personne pendant la grossesse et après la naissance du bébé.