English (Pregnancy)
pre-induction [correct]
French (Grossesse)
induction avant terme [correct, nom féminin]
CONT: Le déclenchement artificiel du travail est par définition une intervention médicale qui consiste à induire le travail avant que la nature l'ait effectué spontanément. Il convient de distinguer d’une part l'induction envisagée peu avant le terme de la grossesse pour des motifs de convenance(accouchement sur rendez-vous ou accouchement programmé) et d’autre part l'induction thérapeutique réalisée à terme ou le plus souvent avant terme sur indication médicale.