English (Botany; Types of Wood)
Intsia [latin]
OBS: A tropical tree from Asia.
French (Botanique; Sortes de bois)
merbau [correct, nom masculin]
OBS: Arbre d’Asie tropicale et d’Océanie au bois brun-rouge assez grossier employé en menuiserie extérieure, charpente, parquets.